Героям битвы за Севастополь посвящается

В декабре 2018 года Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя издал сборник документальных очерков «Герои битвы за Севастополь». Издание приурочено к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

z6TwxuwfipI-2

Сотрудниками Музея были собраны материалы о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, получивших почетные звания и награды за оборону и освобождение Севастополя в период Великой Отечественной войны. Биографии героев, описание их боевых подвигов впервые объединены в одной книге.

Издание дополнено документами и фотоматериалами из фондов Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Многие из них  публикуются в этой книге впервые.

Презентация книги «Герои битвы за Севастополь» состоится в начале февраля 2019 года в Культурно-выставочном центре Музея. О дате и времени мероприятия будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на нашем сайте .