Спикер городского парламента Екатерина Алтабаева посетила выставку «История Севастополя: о мужестве и славе»

28 декабря 2018 года  новую выставку Государственногомузея героической обороны и освобождения Севастополя «История Севастополя: о мужестве и славе», открывшуюся в Культурно-выставочном центре Музея, посетила Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева.

dsc_8661

Директор Музея Николай Мусиенко рассказал о значительной работе, которую провели сотрудники Музея, создавая выставку, которая, возможно, будет расширяться.

dsc_8721

Спикер городского парламента Екатерина Алтабаева особо отметила уникальность выставки и высказала пожелание: «Очень важно, чтобы выставку увидели и сами севастопольцы всех возрастов, и гости города, потому что, к сожалению, у нас нет музея истории Севастополя. Есть великолепные музеи двух оборон, музей Черноморского флота, но в них представлены отдельные части истории города, а выставка «История Севастополя: о мужестве и славе» – это ретроспектива от основания до советского периода Севастополя. Уверена, это очень правильное начинание, и хотелось бы, чтобы продолжением стало создание музея истории Севастополя. Мы все этого ждём».

Выставка «История Севастополя: о мужестве и славе» создана на основе фондовых коллекций Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Экспозиция знакомит с историческим прошлым и настоящим города, рассказывает о людях, оставивших яркий след в его славной истории.