В Новый год – с новой выставкой

27 декабря 2018 года в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялось открытие выставки «История Севастополя: о мужестве и славе». 2018 год стал для нашего города-героя юбилейным, Севастополю исполнилось 235 лет. Сколько ярких событий, героических подвигов и трудовых достижений вместили эти годы! Выставка получилась масштабная, охватывающая все периоды истории города от момента его основания и до настоящего времени.

Право открытия выставки было предоставлено начальнику Главного управления культуры города Севастополя Николаю Краснолицкому. Он подчеркнул, что выставка стала новогодним подарком для всего города, и выразил  за это большую благодарность Музею. А также отметил активную работу Музея в уходящем году по организации героико-патриотических мероприятий.  В числе важнейших событий будущего, 2019 года, Николай Краснолицкий особо отметил 5-летие со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, 75-летие со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 165-летие начала Крымской войны. Николай Иванович тепло поздравил весь коллектив Музея с символической премьерой и пожелал счастья и благополучия в Новом году.

Директор Музейного историко-мемориального  комплекса  Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Валерий Володин рассказал о большой работе, которую  провело музейное сообщество Севастополя и Крыма в работе над выставкой.

Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов и депутат Нахимовского муниципалитета Севастополя Николай Помогалов отметили уникальность выставки и ее значимость для нашего города-героя.

Ученый секретарь Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Ирина Никитина рассказала о том, что экспозиция выставки позволяет увидеть воочию различные периоды истории Севастополя.

Директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко отметил значительную работу, которая была проделана сотрудниками Музея при создании выставки,  и выразил надежду, что выставка будет расширяться.

Открытие выставки «История Севастополя: о мужестве и славе» стало  важным событием культурной жизни города в  конце уходящего года.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя приглашает жителей и гостей города-героя посетить новую выставку, созданную с уважением и любовью к родному городу.