Вместе с ветеранами

25 декабря 2018 г. сотрудники  Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя и члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в городе Севастополе приняли участие в торжественном заседании ветеранских организаций города Севастополя. В ходе заседания были подведены итоги совместной работы Музея и ветеранского сообщества за истекший год, обсуждались перспективы на 2019 год в свете подготовки и проведения празднования 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В дар ветеранской организации – Севастопольскому региональному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председателем которой является ветеран боевых действий, генерал-майор авиации Анатолий Георгиевич Пономарев – Музеем было передано репринтное издание  книги «Оборона  Севастополя» Ксении Лукашевич. В свою очередь, ветераны подарили Музею два экземпляра книги «Исконно российский  Крым и Севастополь», автором которой является Виктор Салтыков.

Vq12_o4C6Lg

Ветераны Севастополя – гордость нашего города. В разные периоды отечественной истории они с честью служили России. В настоящее время эти люди много делают для духовного возрождения России, патриотического воспитания молодежи. Ветераны активно участвуют в общественно-политической жизни города-героя Севастополя в целях создания условий и механизмов, обеспечивающих его развитие.