Французская делегация в Музее. Перспективы сотрудничества

5 октября 2018 г. в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя состоялась встреча руководства учреждения с французской делегацией, представителями Института Реинтеграции и Международного сотрудничества выходцев из России и стран СНГ (IRIC-France).

20181005-IMG_6296

Общественное некоммерческое объединение IRIC-Francе создано в 1996 г. и объединяет выходцев из стран бывшего Советского Союза, проживающих во Франции и Европе с целью развития  и укрепления взаимоотношений между соотечественниками, взаимной помощи и солидарности.

В ходе встречи директор Музея Николай Мусиенко и член Совета старейшин российских соотечественников во Франции Алла Сизова обсудили планы по двустороннему сотрудничеству в области сохранения исторической памяти и культурного наследия России. Также стороны договорились о сотрудничестве в организации и проведении совместных конференций, исторических фестивалей, других культурно-массовых мероприятий.