Пожарной охране Севастополя – 143!

3 августа 2018 года на Историческом бульваре, при поддержке Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя,  состоялись  праздничные мероприятия Главного управления МЧС России по г. Севастополю, посвященные 143-й годовщине образования пожарной охраны города Севастополя и 126-летию добровольного пожарного общества.

IMG_3239-2

В честь профессионального праздника отличившиеся  сотрудники МЧС и ветераны пожарной охраны были отмечены Благодарственными письмами Губернатора города Севастополя и Законодательного собрания.

IMG_3221-2

Директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Иванович Мусиенко  тепло поздравил всех участников праздника и наградил их памятными медалями.

IMG_3249-2

Сегодня на Историческом бульваре демонстрировалась  современная техника МЧС, а  его сотрудники показали навыки аварийно-спасательного дела.

IMG_3272-2

IMG_3286-2

Для гостей мероприятия состоялись мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и пожарно-спасательный биатлон.

IMG_3256-2

IMG_3264-2

Первое пожарное депо и пожарная каланча были открыты в Севастополе 2 августа 1875 года. Члены добровольной пожарной дружины давали присягу, в которой звучали слова: «Служба в пожарной команде, цель которой охранять имущество людей, а часто и спасение их жизни, есть дело святое». С тех пор традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение.

С праздником, уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Севастополя!