Музей поддержал патриотическую акцию «Дороги славы – наша история»

2 августа 2018 г. на Сапун-горе у Обелиска Славы воинам-освободителям прошло торжественное мероприятие в рамках всероссийской молодежной акции «Дороги славы – наша история». Сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, члены регионального отделения Российского  военно-исторического общества и участники патриотической акции почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

IMG_4365

Благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история» посвящена 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Цель проекта — сохранение культурно-исторического наследия России, недопущение фальсификации истории страны, патриотическое воспитания детей и молодежи.

Акция проводится в форме автопробега: донская молодежь и волонтеры посещают города-герои, города воинской славы, места боев и сражений времен Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.