«Открытый космос». В Культурно-выставочном центре Музея открылась новая выставка

10 июля 2018 г. в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя начала работать выставка «Открытый космос».

IMG_2320 IMG_2322

IMG_2347 IMG_2336

Выставка знакомит с историей отечественной космонавтики и важнейшими достижениями нашей страны в освоении космического пространства. На территории Культурно-выставочного центра Музея посетители увидят интереснейшие экспонаты, среди которых макет первого спутника, космические аппараты «Венера-10», «Луна-16», ракеты «Ангара», аварийно-спасательные костюмы космонавтов, космические тренажеры.

IMG_2313 IMG_2298

Коллекция космической техники Института космических исследований Российской академии наук, экспонаты АО «НПП «Звезда», Института медико-биологических проблем Российской академии наук, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устиноваи ракетно-космических предприятий России  — все это и многое другое представлено в четырех разделах выставки:

1. Главная Мечта человечества. Все начинается с мечты.
  2. Первые в космосе.
  3. Пилотируемая космонавтика.
  4. Космос будущего.

IMG_2314 IMG_2364

Проект реализован выставочной компанией «Экспомир» (г. Санкт-Петербург), при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, Северо-Западной организации Федерации космонавтики России.

По словам директора выставки, Татьяны Гороховой, главная цель выставки — научить людей мечтать!

Выставка продлится до 26 августа 2018 года.

График работы: ежедневно с 10 до 20 часов

Стоимость билетов: детский – 250 руб., взрослый – 350 руб. По флаеру скидка 50 руб. (флаер Вы можете получить в кассах объектов Музея или у распространителей). Для детей до 7 лет и льготной категории посетителей – бесплатно.

Контактный телефон: +79811448593

Подробнее: http://sevmuseum.ru/?p=9277