На Малаховом кургане прошел праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь»

10 июня 2018 г. на Мемориальном комплексе «Малахов курган» состоялся праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь», посвященный Дню России и 235-летию города–героя Севастополя. Мероприятие организовано Департаментом Нахимовского района города Севастополя, Культурным комплексом «Корабел», Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя при поддержке Российского военно-исторического общества.

В торжественной обстановке праздника состоялось вручение юным севастопольцам самого главного документа в жизни каждого человека – паспорта гражданина Российской Федерации и знаков «Почетный гражданин Нахимовского муниципального округа».

Прозвучали искренние и добрые слова приветствий и поздравлений с новым этапом в жизни молодых граждан России. Гости церемонии отметили, что получение паспорта символизирует вступление ребят в пору гражданской зрелости. Они пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции.

20180610-Исторический Бульвар_120

Гостям мероприятия представили театрализованное представление с участием «Клуба Любителей Истории Отечества» им. А. Знаменского, сотрудников Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

20180610-Исторический Бульвар_123

На праздник прибыла Екатерина Великая со свитой. Именно она издала указ основать на берегу Ахтиарской бухты морскую крепость. Благодаря императрице город получил свое звучное имя – Севастополь.

20180610-Исторический Бульвар_127

20180610-Исторический Бульвар_129

Для всех желающих работала выставка декоративно-прикладного творчества Станции юных техников, музея древних ремесел «Русь Таврическая».

Праздник завершился концертной программой. Яркие, красочные номера, хореографические постановки продемонстрировали лучшие творческие коллективы культурного комплекса «Корабел» и студии танца «Марта».