Библиотека Музея пополнилась многотомным изданием о Второй мировой войне

9 июня 2018 г. в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя состоялась передача в фонды Музея 12-ти томов книги «История Второй мировой войны 1939–1945 гг.». Многотомное издание передали представители Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», Севастопольского некоммерческого фонда помощи и поддержки ветеранов силовых структур и Вооруженных сил «Связь поколений» Михаил Анохин и Яков Жерновой.

IMG_0458-4

Вторая мировая война 1939–1945 гг. вошла в историю человечества как одна из самых массовых и разрушительных. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Основными воюющими державами были Германия, Советский Союз, Франция, Великобритания, США, Япония.

В многотомном труде по истории Второй мировой войны рассматриваются причины войны, ее характер, раскрыты подлинные мотивы политики различных государств, проанализированы военные действия на всех фронтах войны и деятельность тыла воевавших государств. При освещении всех многообразных проблем войны особое место уделяется роли народных масс, внесших решающий вклад в достижение победы над фашизмом.

IMG_0445-2

Коллектив Музея выражает искреннюю  признательность за подаренные книги. Они займут достойное место в фонде музейной библиотеки и обретут благодарных читателей.