Музей принимает участие в Международном фестивале «Интермузей–2018»

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя принимает участие в главном музейном событии года – XX Международном фестивале «Интермузей – 2018».  Ежегодный фестиваль, не имеющий аналогов в мире, проходит в Москве с 31 мая по 3 июня на территории ВДНХ. Главным организатором мероприятия выступает Министерство культуры Российской Федерации. Фестиваль объединяет рекордное количество участников – более 400 российских и зарубежных музеев.

20180603-A7AUIQ9cilA

Тема юбилейного фестиваля  «Музеи и общество» отражена в экспозициях на стендах музеев-участников и в многочисленных мероприятиях деловой и культурной программ.

20180603-oKHU_xtaYd0

Сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя в течение фестивальных дней посетят творческие лаборатории, мастер-классы,  лекции, дискуссии, где обсудят волонтёрские и образовательные проекты, интерактивные и мультимедийные технологии.

В рамках «Интермузея – 2018» сотрудники Музея приняли участие в круглом столе «Международное межмузейное сотрудничество». Российские и зарубежные эксперты, представители ведущих музеев страны поделились примерами успешного международного сотрудничества на основе совместных выставочных проектов.

CA2_4617

Участие в масштабном культурном проекте – Международном фестивале «Интермузей – 2018» позволяет обменяться опытом с другими музеями, что будет способствовать развитию партнерских культурных проектов и программ в целях дальнейшего профессионального развития Музея.