Подписание соглашения о сотрудничестве

12 апреля 2018 г. в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя состоялось торжественное подписание соглашения между Музеем и Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи города Севастополя.

На встрече присутствовали Директор Музея Николай Иванович Мусиенко, Директор Центра военно-патриотического воспитания Андрей Викторович Попов и заместитель директора Центра Оксана Анатольевна Коротченко.

IMG_1091 IMG_1096

Целью соглашения между Музеем и Центром является сотрудничество, направленное на использование потенциала системы социально-культурного и духовного воспитания подрастающего поколения, разработка и проведение совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, повышение интереса подрастающего поколения к отечественной истории, реализация просветительских и научных проектов, приобщение учащейся молодежи к богатому культурно-историческому наследию России и  Севастополя.

Участники соглашения планируют проведение совместных мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, организацию и проведение военно-исторических фестивалей, семинаров, лекций, конкурсов.

На встрече также присутствовали учащиеся средней общеобразовательной школы № 29 им. М.Т. Калашникова, которые несут почетный караул у Вечного огня на Посту №1 .

СПРАВОЧНО:

Структурное подразделение Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи города Севастополя — Севастопольский Пост №1- начал свою деятельность 9 мая 1973 года.  Пост №1был создан с целью увековечивания памяти героев, павших при обороне и освобождении города в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно более 1000 молодых людей  в составе почетного караула заступают на Пост №1. За 45 лет своего существования Севастопольский Пост №1 не прекращал своей почетной и важной работы.