Великий день: 75-летие Сталинградской битвы

2 февраля 2018 г. сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в г. Севастополе, представитель ветеранских общественных организаций Субботин Виктор Фёдорович с внуком принимают участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятия организованы музеем-заповедником «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

IMG_1157

На главной высоте России – Мамаевом кургане состоялось торжественное возложение цветов и венков к Вечному огню в Зале Воинской Славы, Большой и Малой братским могилам, могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, памятным плитам и захоронениям на Воинском мемориальном кладбище. Участники мероприятия отдали дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял Сталинград и подарил нынешнему поколению мирное небо над головой.

20180202_084820-2

IMG_1102-2

Кульминацией торжеств станут видеопроекционная инсталляция с театрализованным концертом музыкальных коллективов Волгограда и области, и праздничный фейерверк.

20180202_152335-2