В Музее прошло веселое новогоднее мероприятие «Бульвар новогодних сказок»

25 декабря 2017 г. на Историческом бульваре с веселого мероприятия для детей «Бульвар новогодних сказок» началась праздничная музейная программа. Юные посетители Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя встретились с историческими персонажами середины XIX века: купчихой, коробейником, русским солдатом.

IMG_3329-2

IMG_3344-2

Вместе с ними дети погрузились в мир истории. Узнали, что традиция наряжать елку в России появилась 300 лет назад при царе Петре I и наряжали её фруктами, леденцами, пряниками, конфетами. Именно такая елка со сладкими украшениями предстала перед ребятами на Историческом бульваре. Под ней школьники нашли волшебный новогодний сундук. Чтобы получить ключ к нему, детям пришлось петь, танцевать, читать стихотворения. Весёлые конкурсы и шутки создавали праздничное новогоднее настроение.

IMG_3338-2

IMG_3368-2

Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? В завершение мероприятия ребята водили хороводы вокруг ёлки, пели   новогодние песни. Дед   Мороз   и  Снегурочка  вручили  подарки юным посетителям Музея.

IMG_3398-2

Звонкий смех, радостные лица детей и их родителей – самая лучшая награда для организаторов новогодних празднеств, которые продлятся в Музее до 7 января.

IMG_3421-2