В Музее прошло собрание актива СевРО ВОД «Волонтеры Победы»

24 декабря 2017 г. в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя состоялось торжественное собрание актива Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

20180308-IMG_3325

На повестке дня – подведения итогов деятельности за 2017 г. и обсуждения планов работы на 2018 г. В собрании приняли участие около 50 активистов, внесших важный вклад в развитие добровольческого движения. Лучших волонтеров наградили благодарственными письмами.

20180308-IMG_3321

На протяжении этого года севастопольские волонтёры  участвовали во многих всероссийских акциях и музейных мероприятиях, приуроченных к Дням воинской славы и памятным датам военной истории России, всероссийских исторических квестах, оказывали помощь ветеранам, участвовали в благоустройстве памятных мест. Во многом благодаря слаженной работе волонтеров, их добросовестности и ответственности городские и музейные мероприятия проходили  на высоком организационном уровне.

Коллектив Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя выражает благодарность за сотрудничество СевРО ВОД «Волонтеры Победы».

Ваша активная гражданская позиция, участие в  патриотическом воспитании молодежи заслуживают всеобщего уважения. Своим примером вы показываете, как важен вклад каждого в развитие общества, сохранение исторической правды о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Следующий 2018 год объявлен в нашей стране Годом гражданской активности и волонтёрства. Это будет ваш год, год тех граждан страны, которые, по словам В.В. Путина, «гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее».