В Севастополе завершился Первый Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя». Фотоотчет

Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвящённый героической обороне Севастополя в дни Крымской войны 1853-1856 гг., проходил в Севастополе 28 и 29 октября. Организаторы – Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя и Российское военно-историческое общество, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации воссоздали события из истории осажденного города на тех самых местах, где в годы обороны шли упорные бои: на Историческом бульваре, на территории 4 бастиона и батарее Костомарова.

Для работы в интерактивной зоне фестиваля съехались ремесленники: для гостей Исторического бульвара провели серию авторских мастер-классов.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фотоотчет с интерактивной зоны «Осаждённый город».

Среди интерактивных площадок: «Уроки каллиграфии», «Гончарная мастерская», «Точильная мастерская», «Перевязочный пункт», «Кузница», «Посвящение в артиллеристы», «Ретрофотоателье», «Рекрутская школа» и многое другое.

DSC_6144

_i4830nkGso

DSC_6163

DSC_6413