ЮНОМУ ТАЛАНТУ В ПОДАРОК

11 августа 2017 г.

11 августа 2017 г. в Кинопавильоне Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя ВРИО губернатора г. Севастополя Д.В. Овсянников от имени премьер-министра России Д.А. Медведева вручил подарок Алисе Егорочкиной – книгу «Д. Медведев. Из окна». Алиса в свою очередь подарила Дмитрию Анатольевичу одну из своих работ.

Севастопольской художнице 8 лет. Впервые взяла в руки кисть в 2,5 года, а с 3,5 лет начала писать картины масляными красками.

В городе-герое прошли уже пять персональных выставок Алисы. Работы юной художницы были представлены в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в художественном музее им. М.П. Крошицкого.  Ее творчество снискало любовь у жителей более 40 стран мира.

18 июля 2017 г. в Кинопавильоне Музея открылась авторская  выставка «Мое любимое море»,  посвященная 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского и Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. Представленные на выставке работы Алисы, выполненные маслом и акварелью, посвящены морю, ставшим родным Севастополю и мечте – однажды выздороветь. Алиса не может ходить. Живопись стала для неё одним из путей к выздоровлению.

Директор Музея Н.И. Мусиенко поблагодарил Алису за возможность видеть прекрасные работы, представленные на выставке «Мое любимое море», любовь к городу и вручил юному дарованию подарок: инструменты и материалы для художника.

Познакомиться ближе с удивительным морем на картинах Алисы можно до 3 сентября 2017 г. в Кинопавильоне Музея на Историческом бульваре.

Коллектив Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя поздравляет Алису с заслуженным признанием! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом, черпать вдохновение из окружающего мира и дарить людям своё творчество. Пусть яркие  волшебные образы, изображённые на полотнах, пробуждают в людях добрые и светлые чувства!