С ПРАЗДНИКОМ, МОРЯКИ-ЧЕРНОМОРЦЫ!

13 мая – особая дата для Севастополя.  В этот день главная российская  военная  база на Чёрном море отмечает день Черноморского флота. Моряки-черноморцы прославились во многих сражениях, защищая рубежи Родины и успешно выполняя поставленные перед ними задачи.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя вместе с городом-героем отмечает 234-ю годовщину Черноморского флота. В честь праздничной даты на Малаховом кургане у памятника выдающемуся русскому флотоводцу, герою Крымской войны адмиралу В.А. Корнилову состоялся торжественный митинг с участием личного состава спецподразделения разведки Черноморского флота. Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Н.И. Мусиенко поздравил  моряков с праздником и выразил уверенность в том, что безопасность и покой Родины в надёжных руках.

Мы поздравляем всех  моряков-черноморцев, для которых морская профессия стала призванием и частью жизни. От всей души желаем вам счастья, здоровья и мужества. Пусть морские ветра будут только попутными. Пусть неприятности и неудачи обходят вас стороной. Семь футов под килем и счастливого возвращения из долгих походов!