1. События
  2. Выставка «Севастопольское подполье: имена и судьбы»

Выставка «Севастопольское подполье: имена и судьбы»

• До: 29.05.2022
  • Место: Кинотеатр "Украина"

Выставка работает с 28 апреля.

Материалы из фондовой коллекции Музея обороны Севастополя расскажут о жизненных путях некоторых участников севастопольского подполья – рабочих Морского порта и железнодорожной станции, узников лагерей военнопленных, медицинских работников и жителей города. В условиях жесткого оккупационного режима в 1942–1944 гг. они вели антифашистскую борьбу в подполье в составе Коммунистической подпольной организации в тылу немцев (КПОВТН) под руководством В.Д. Ревякина.

Фотографии, рукописные дневники, награды представляют подпольщиков как обычных людей и в то же время мужественных борцов, патриотов. Молодые, жизнерадостные, беззаветно верившие в Победу над фашизмом – такими они запомнились современникам, такими они продолжают жить в памяти благодарных потомков.

Выставка продолжит работу до 29 мая по адресу: ул. Ленина, 35. Вход свободный.

Информация о создании страницы: 14.04.2022 10:21:04
Информация об изменении страницы: 13.05.2022 16:38:23,