Все Мероприятия
Рисунок1

Электронная выставка «Севастополь – колыбель российской авиации»

06.07.2017 - 31.07.2018 время работы C 0:00 до 0:00

Севастополь в конце XIX – начале XX вв. развивался как военный порт и крепость, главная база Черноморского флота, центр военного судостроения и судоремонта. Благодаря инициативе великого князя Александра Михайловича Севастополь в 1910-е гг. стал центром развития российской авиации.

На выставке, посвященной созданию и начальному периоду деятельности Севастопольской военной авиационной школы (1910 – 1917 гг.), представлены документы, фотографии, книги, личные вещи, поступившие в музей от потомков первых летчиков: М.Н. Ефимова, К.К. Арцеулова, Г.А. Демешкана, В.С. Семенова, Э.И. Кирша; почтовые карточки, книги по истории авиации, полученные от З.И. Челибановой, вдовы Героя Советского Союза, летчика и коллекционера В.И. Ерошенко.

Скачать выставку