Все Мероприятия

Электронная выставка работ Алисы Егорочкиной

21.07.2017 - 31.07.2020 время работы C 9:00 до 18:00

На выставке представлены работы юной севастопольской художницы Алисы Егорочкиной.

Егорочкиной Алисе 8 лет. Впервые она взяла в руки кисть в 2,5 года. Алиса свободно рисует как правой, так и левой рукой. Девочка является представительницей четвертого поколения семьи, посвятившей себя творчеству.

В Севастополе прошли уже пять персональных выставок Алисы.

Профессиональные художники высоко оценили работы юной художницы. «Видно, что композиция продумана. Ребенок ее четко выстраивает. Он цветом говорит с нами о таких вещах, о которых с нами может говорить только музыка», – мнение искусствоведа Татьяны Сайгушкиной.

С творчеством севастопольской художницы познакомились жители более 40 стран мира, в их отзывах – восхищение и благодарность: «…Большое спасибо, Алисочка, за твои картины. Любовь к городу, морю ты передаешь нам через свою живопись. Только человек с большим сердцем может так писать».

Алиса не может ходить. Творчество стало для неё одним из методов реабилитации на пути к выздоровлению.

В настоящее время в творческом багаже Алисы 174 работы, из них 87 посвящены морской тематике.

Скачать выставку