Все Мероприятия
Парад Победителей_compressed (1)-1

Электронная выставка «Парад Победителей»

24.06.2020 - 24.07.2020 время работы C 0:00 до 0:00

Выставка рассказывает историю Парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года. Впервые представлены уникальные фотографии, предоставленные информационным агентством «Армия России», а также документы из фондов Музея Победы, рассказывающие о боевом пути участников Парада Победы, портреты Маршалов Советского Союза. Выставка показывает мощь страны, которая, не взирая на трудности послевоенного времени, смогла подготовить и провести парад, навсегда вошедший в историю. По Красной площади прошли около 40 тысяч военнослужащих и порядка 1 850 единиц военной техники. Дополняют выставку серия живописных работ заслуженного художника России В.В. Шилова «Маршалы Победы», портреты полководцев – кавалеров высшей воинской награды СССР — Ордена «Победа», чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны. Также представлены уникальные экспонаты из личных архивов, переданные Н.Р. Малиновской — дочерью Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского и личные вещи Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, бережно хранящиеся у его внука К.В. Рокоссовского.

Скачать выставку