Все Мероприятия
1 (2)
Выставка

Электронная выставка «Государственные символы Российской Федерации. Символы Севастополя»

09.06.2017 - 01.06.2025 время работы C 8:00 до 17:00

Выставка приурочена к главному государственному празднику — Дню России, который ежегодно отмечается 12 июня.

Официальные государственные символы России являются важнейшими атрибутами суверенитета государства. В государственных символах отражены многовековая история Отечества, связь настоящего с прошлым и ориентиры на будущее. Воспитание уважения и любви к символам государства, их корректного использования составляет важнейшее направление в формировании патриотического сознания граждан. В мировой практике сложилось триединство официальных отличительных символов государства: Государственный гимн, Государственный герб и Государственный флаг. Об истории происхождения официальных символов Российской Федерации и города-героя Севастополя расскажет выставка «Государственные символы Российской Федерации. Символы Севастополя».

Скачать выставку