Все Мероприятия
К пресс-релизу

Новый год в Музее

19.12.2018 - 08.01.2019 время работы C 10:00 до 16:00

С 19 декабря 2018 г. Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя начинает проводить традиционные новогодние мероприятия. Весёлый калейдоскоп праздничных занятий и утренников наверняка придётся по душе и детям, и взрослым.

Музейные игровые занятия «Страница истории: Новый год в осажденном Севастополе» будут проводиться в Доме-музее севастопольского подполья. Сотрудники Музея расскажут ребятам о подвигах подпольщиков и о том, что даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны  севастопольские дети верили в зимнюю сказку и в чудо. На игровом занятии дети своими руками сделают новогодние игрушки,  какие, возможно, мастерили их сверстники в годы войны.

UnjDISlMDpM

Игровые занятия «Новогоднее путешествие по Малахову кургану» состоятся на территории Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган». Главными персонажами занятий станут Дед Мороз, Баба-Яга, русский солдат и матрос. Задания, с которыми предстоит справиться ребятам, связаны со знанием истории Первой обороны Севастополя в годы Крымской войны,  её героев, а также знаниями морских терминов и семафорной азбуки.

IMG_3344-2

IMG_3398-2

В Культурно-выставочном центре пройдут новогодние мероприятия «Хорошее настроение от Деда Мороза!». Ребята примут участие в играх, викторинах, послушают песни и, конечно же, встанут в хоровод. А в мастерской Деда Мороза дети, а может, и взрослые, своими руками сделают интересные новогодние сувениры, которые смогут подарить друзьям или родителям.

IMG_1821-2

От всей души поздравляем всех севастопольцев и гостей нашего города с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть  сбудутся все ваши заветные мечты! Пусть в ваших домах всегда живут счастье, вера, надежда и любовь! С праздником вас!

IMG_3432-2

Музейные игровые занятия стартуют 19 декабря 2018 года и продлятся до начала января 2019 года. На все вопросы по приобретению билетов, о расписании и продолжительности занятий мы ответим с понедельника по пятницу с 09.00 и до 18.00 по телефону: +7 988 36 06 385

Следите за нашими новостями на официальном сайте Музея и в социальных сетях!