« Все Мероприятия

Выставка «Моя история. Рюриковичи»

09.09.2016 10:00 - 04.06.2017 18:00

ry

9 сентября 2016 года в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялась презентация выставки «Моя история. Рюриковичи».

Выставка состоит из 17 экспозиционных зон, в которых представлены более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» – уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных и архивных справок, являются результатом года кропотливой научной и творческой работы.

Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей. Именно здесь состоялось важнейшее в нашей истории событие – крещение святого равноапостольного князя Владимира.

С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появился живой интерактивный учебник, увлекательно и современно повествующий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Севастополя, Министерства внутренней политики Республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Начало:
09.09.2016 10:00