Все Мероприятия
Конкурс-поэтов-1024x427

Конкурс юных поэтов «Венок Славы Победителям»

15.01.2020 - 30.05.2020 время работы C 0:00 до 0:00

В преддверии  75-й годовщины Великой Победы Севастопольский военно-исторический музей-заповедник объявляет о старте музейного конкурса юных поэтов «Венок Славы Победителям». В Конкурсе могут принять участие учащиеся 5–11 классов образовательных учреждений Севастополя.

Организатором Конкурса Севастопольский военно-исторический музей-заповедник при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Главной целью конкурса является воспитание молодого поколения в духе патриотизма, гражданственности, уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, повышение интереса учащихся к изучению военной истории России и города-героя Севастополя, поддержка литературно одаренных детей.

В связи с временным закрытием Музея (приказы Минкультуры России от 16 марта 2020 года № 357 и № 363 от 17 марта 2020 года)  срок проведения конкурса рисунков «75 лет Великой Победе» продлен до 30 мая 2020 г.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку установленной формы на бланке образовательного учреждения и конкурсную работу в электронном виде на электронный адрес panoramamuz1854@yandex.ru .

Каждый конкурсант может представить для участия в Конкурсе только одно произведение. Присланные работы не рецензируются и не возвращаются. Конкурс проводится в одной номинации. Участники представляют одно авторское произведение (стихотворение, ода, отрывок из поэмы, прочее) – объемом не более 50 строк по теме: «Венок Славы Победителям», на листе формата А4, шрифт текста Times New Roman, размер 14, пробел 1,5. При оформлении работы необходимо указать: фамилию, имя конкурсанта; номер школы, класса; фамилию, имя, отчество руководителя и его контактные данные.

Участники, вышедшие в финал Конкурса, предоставляют конкурсную работу в печатном виде. Работа должна сопровождаться согласием одного из законных представителей участника, не достигшего 14 лет, на возможное размещение творческой работы на официальном сайте Организатора, на возможную его публикацию в электронных и печатных версиях СМИ, в печатных и рекламных материалах Организатора.

По вопросам участия обращаться по телефонам: +7 988 360 63 85. Контактные лица: Овсиенко Жанна Владимировна +7 978 837 64 87, Дудникова Зоя Мефодиевна +7 978 700 22 17, Журавлева Евгения Мирославовна +7 978 813 84 08.

Память о Героях Великой Победы должна жить в наших сердцах!

Форма заявки (скачать)