Все Мероприятия
сувенир

Конкурс музейных сувениров «Лучший сувенир» продолжается

19.02.2018 - 19.02.2018 время работы C 8:00 до 17:00

С 19 февраля по 8 мая 2018 г. Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя проводит конкурс музейных сувениров «Лучший сувенир».

Целью конкурса является выявление индивидуального сувенира, предназначенного напоминать о посещении Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, как знак, который репрезентирует и рекламирует музей, воспитывает патриотизм через историю.

Участниками конкурса могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели при наличии всех необходимых юридических документов (карточки предприятия, банковских реквизитов, заверенных копий регистрационных документов).

На конкурс принимаются оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения, воплощающие культуру и историю города Севастополя, демонстрирующие высокий творческий художественный уровень художников и народных мастеров.

Каждый сувенир должен сопровождаться самостоятельной заявкой и этикеткой (образец заявки см. в Приложении 1, образец этикетки – Приложение 2).

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Керамический сувенир
  2. Текстильные сувенир.
  3. Полиграфический сувенир.
  4. Деревянный сувенир.
  5. Металлический сувенир.
  6. Сувенир из камня

Конкурсные работы оцениваются комплексно по следующим критериям:

– сувенир должен быть основан на коллекциях Музея;

– нести в себе элементы фирменного стиля Музея (логотип, фирменная цветовая гамма и др.);

– отражать специфику Музея;

– отражать особенности территории и соотносить их с деятельностью Музея с последующей визуализацией этого образа в сувенир;

– трансформация традиционных орнаментов и технологий при создании сувениров;

– функциональность;

– творческое своеобразие и оригинальность оформления Изделий;

– оптимальность сочетания цены и качества;

– мастерство исполнения;

– оригинальность изделия и качество исполнения;

– высокий эстетический и художественный уровень;

– дизайнерская упаковка (на усмотрение автора работы).

Прием работ от участников конкурса проводится с 1 марта по 15 апреля 2018 г. на Историческом бульваре, 1, с 10:00 до 18:00 (выходные – вторник).  8 мая 2018 г. Музей подведет итоги и объявит победителей.

Подробные порядок и условия проведения конкурса описаны в положении о конкурсе.

Желаем творческого вдохновения и удачи!

Положение о конкурсе «Лучший сувенир»