Все Мероприятия
конкурс д-рис Победный май

Конкурс детского рисунка «Победный Май»

12.04.2018 - 07.05.2018 время работы C 9:00 до 18:00

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя объявляет о проведении конкурса детского рисунка «Победный Май», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 74-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских войск.

Условия конкурса:

Конкурс проводится до 7 мая 2018 г.

В конкурсе «Победный Май» могут принять участие дети в возрасте до 18 лет, в трех возрастных категориях: 7 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 18 лет.

Требования к работе:
– рисунок формата А4 (работы другого формата не принимаются);
– на конкурс принимаются работы горизонтального и вертикального формата;
– количество работ от одного автора – не более 3-х;
– принимаются работы, выполненные только на бумаге.

Конкурсная работа должна сопровождаться заявкой (скачать) на участие в Конкурсе и согласием (скачать) одного из законных представителей участника (скачать), не достигшего 18 лет, на размещение творческой работы на официальном сайте Музея; на возможную ее публикацию в электронных и печатных версиях СМИ; в печатных и рекламных материалах Организатора.

Конкурсные работы принимаются с 16 апреля по 28 апреля 2018 г. по адресу: г. Севастополь, Исторический бульвар, Кинопавильон Музея, с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, телефон: +7 (8692) 222-111 (доп. 123).

Компетентное жюри оценит соответствие работ тематике, степень самостоятельности и мастерство исполнения. В каждой возрастной группе будут определены три призовых места по двум категориям:
– участники конкурса, обучающиеся в художественной школе/изостудии;
– участники конкурса, не имеющие специальной подготовки.

Кроме этого предусмотрен «Приз жюри».

Подведение итогов конкурса «Победный Май» и награждение победителей состоится в Музее 7 мая 2018 г.

Пусть каждая работа, выполненная детьми, воскресит в нашей памяти события тех дней и выразит нашу благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Творческих успехов и удачи!