Все Мероприятия
Витязи черноморских глубин1

«Витязи черноморских глубин»

19.03.2021 - 15.04.2021 Место проведения Культурно-выставочный центр Музея время работы C 10:00 до 18:00

Оказывается, «тюленем» может быть не только ластоногое млекопитающее, но и подводная лодка. Чаще всего подводные лодки носят буквенные наименования. «М» – «малютка», «Щ» – щука, «С» – средняя. Среди современных субмарин Черноморского флота есть лодка, названная в честь алмазов России. Это далеко не все факты, которые пришлось изучить сотрудникам Музея обороны Севастополя при подготовке  выставки.

i6XeMOsWvwE

На ней представлены фотографии, документы, личные вещи подводников. Среди них макет подводной лодки Щ-205, награды капитана 3 ранга А.С. Кудели, участника обороны Севастополя 1941–1942 гг., часть обшивки корпуса подводной лодки 613-го проекта.

vVZSFT_wI0I

Rq9fqUJLXvU