Все Мероприятия
Планшет 01_2

Виртуальная выставка «Наша общая Победа»

03.07.2020 - 03.08.2020 время работы C 0:00 до 0:00

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» предлагаем вашему вниманию мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа» из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Выставка приурочена к 3 июля — дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Проект подготовлен по инициативе Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции представлены копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, можно ознакомиться с материалами, рассказывающими о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.
Выставка «Наша общая Победа» является не только напоминанием о героическом прошлом, но и служит распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны, сохранению связанного с ними исторического наследия, является достойным правдивым ответом попыткам девальвировать роль наших народов в общей Победе и фальсификации итогов минувшей войны.