DSC_4277-2 Экскурсии

«Память о героях вечна!»

Экскурсия включает знакомство с Панорамой «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.». Дети получают представление о панораме как особом виде изобразительного искусства, учатся рассматривать полотно, узнают о событиях и героях 1-й обороны. При проведении экскурсии широко используется беседа, игровые моменты.

возрастная группа 1-4 классы продолжительность 45 минут. примечание Тема: Крымская (Восточная) война 1853-1856 гг.
20151203_102130 Интерактивные занятия для детей

«Ледовый адмирал»

Во время занятия дети узнают о жизненном пути уроженца Севастополя, дважды героя Советского Союза, исследователя Северного Полюса – Ивана Дмитриевича Папанина. Вместе с группой ученых «побывают» на Северном Полюсе; узнают, что такое гидробиология, метеорология. После «путешествия» на Северный Полюс, ребята «отправятся» в гости к руководителю экспедиции Ивану Папанину, в его рабочий кабинет: за столом почитают письма детей, написанные Ивану Дмитриевичу в 30-х годах прошлого века после его экспедиции на Северный полюс; а также найдут ответ на вопрос, почему Ивана Папанина называют «Ледовый адмирал».

возрастная группа 1-4 классы продолжительность 45 минут - 1 час примечание Проходит на базе выставки «Иван Папанин – севастопольский Колумб».
6768 Интерактивные занятия для детей

«Подземная стража Севастополя»

На этом занятии в доступной форме дети узнают об одной из страниц обороны города Севастополя в годы Крымской войны (1853-1856 гг.) – подземно-минной войне и ее героях. Кто такой «сапер», «слухач»? Кто руководил подземно-минной войной? На занятии дети разгадывают загадки, головоломки, смогут примерить военную форму, послушать солдатские песни периода Крымской войны, исследовать подлинные этюды и две диорамы художника Ф. Рубо. Это занятие расширяет кругозор детей, знакомит с военной историей России, подвигом сапёров в годы первой обороны Севастополя (1854-1855 гг.), способствует патриотическому и культурному воспитанию подрастающего поколения.

возрастная группа 1-4 классы продолжительность 45 минут - 1 час примечание Проходит на базе выставки «Герои подземных сражений».