День памяти героических защитников Севастополя

«3 июля, равно как и в предыдущие дни, наши войска дрались в отчаянии и  почти голыми руками. Слово «в отчаянии», — не оговорка. Такое состояние людей бывает правомерно, когда нет иного выхода, кроме боя и смерти. Войска, дерущиеся в отчаянии, очень опасны. У них удесятеряются силы сопротивления и порывистость атак. Однако следует отметить, что бой […]

Горестное известие

Севастопольский военно-исторический музей-заповедник глубоко скорбит в связи  с  гибелью моряков-подводников. 1 июля 2019 года в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате в российских территориальных водах вблизи Североморска трагически погибли 14 человек. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших моряков.  Вечная память тем, кто отдает свои жизни во имя безопасности нашей страны!