Светлая память о достойном человеке

16 мая 2019 года ушел из жизни замечательный человек, настоящий патриот Севастополя и России, активный участник «Русской весны» Валерий Кириллович Медведев. Сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника выражают глубокие соболезнования родным и близким Валерия Медведева.

В дар Музею передана книга о героических лётчиках

8 мая 2019 года в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике побывали почетные гости – внучка и правнуки героя Великой Отечественной войны, лётчика Ивана Егоровича Неронова: Юлия Мазулина (Неронова), Максим Неронов и Ярослава Мазулина. По словам Юлии Мазулиной, Иван Неронов в период второй героической обороны Севастополя 1941–1942 гг. проходил службу в Московской авиагруппе особого назначения, доставлял в осажденный Севастополь медикаменты, вооружение, участвовал в эвакуации личного состава и раненых 35-й береговой батареи.