Великий день: 75-летие Сталинградской битвы

2 февраля 2018 г. сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в г. Севастополе, представитель ветеранских общественных организаций Субботин Виктор Фёдорович с внуком принимают участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятия организованы музеем-заповедником «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального […]

75-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

75 лет, но она не забыта — в наших сердцах — Сталинградская битва. Битва за жизнь, за Отчизну, свободу, землю политую кровью народной. Мы сохраним в наших душах навеки вечную память о человеке-воине, славном русском солдате. Мы сохраним эту Память о дате, ставшей для русских особым событием… 75 лет — но она не забыта!

Уроки Победы: фото- и видеоотчет.

С 31 января по 2 февраля 2018 г. в средних общеобразовательных школах № 14, 43, 44 и 60 проходили Уроки Победы «Сталинградская битва», организованные Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя и Российским военно-историческим обществом.