Мультимедийный Исторический парк «Россия-Моя история» и Министерство культуры Российской Федерации, дарят жителям Севастополя и Республики Крым возможность посетить одну из самых успешных мультимедийных выставок современности — экспозицию «Моя история. Рюриковичи»

38aow63rud0

9 сентября 2016 года состоится презентация выставки «Моя история. Рюриковичи», которая будет открыта до 13 ноября в бывшем кинотеатре «Украина», специально реконструированном для демонстрации выставки.

Всего в здании обновленного кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержатся 150 интерактивных экспоната, более 3000 исторических изображений, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» и «Купол преподобного Сергия», являющийся уникальным сферическим кинотеатром, одним из нескольких на экспозиции. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных справок являются результатом целого года беспрерывной подготовительной работы.

Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей, поскольку здесь состоялось важнейшее в нашей истории событие – крещение святого равноапостольного князя Владимира. С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится интерактивный учебник, увлекательно и современно рассказывающий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь.

Подробнее http://crim.myhistorypark.ru/